harga 3 kg apel dan 5 kg jeruk adalah Rp 85.000,00 sedangkan harga 5 kg apel dan 7kg jeruk dengan jenis sama adalah Rp 123.000,00.harga 1 kg apel dan 1 kg jeruk
Matematika
ANIMO
Pertanyaan
harga 3 kg apel dan 5 kg jeruk adalah Rp 85.000,00 sedangkan harga 5 kg apel dan 7kg jeruk dengan jenis sama adalah Rp 123.000,00.harga 1 kg apel dan 1 kg jeruk adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban gintoki217
3x+5y=85000. (X5)
5x+7y=123000 (×3)
15x+25y=425000
15x+21y=369000
4y= 64000
y =16000
3x+5×16000 =85000
3x= 85000-80000
x= 2200
jadi harga 1 kg apel 1600p dan harga 1 kg jeruk 2200