Ibu membeli 2,4 kuintal beras dengan harga Rp2.250,000 tiap kg.Beras tersebut dijual dengan harga Rp 2.500,00 tiap kg .keuntungan yg di terima ibu ketika beras
Matematika
bilqizfachry
Pertanyaan
Ibu membeli 2,4 kuintal beras dengan harga Rp2.250,000 tiap kg.Beras tersebut dijual dengan harga Rp 2.500,00 tiap kg .keuntungan yg di terima ibu ketika beras di terjual habis adalah...
tolong jawab ya kak
tolong jawab ya kak
1 Jawaban
-
1. Jawaban velin123
2,4 kuintal =240 kg
per kg ibu untung = 2.500-2250=250×240= 60.000
semoga membantu