Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga Rp15.000,- tiap lusin. Jika koperasi menghnaki untung sebesar Rp36.000,-. Tentukan harga penjualan pensil p
Matematika
triwahyunijs
Pertanyaan
Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dengan harga Rp15.000,- tiap lusin. Jika koperasi menghnaki untung sebesar Rp36.000,-. Tentukan harga penjualan pensil per batang !
1 Jawaban
-
1. Jawaban Dwiantari1212
harga beli=6x15000
= 90000
untung =harga jual-harha beli
36000=harga jual-90000
36000+90000=harga jual
126000=harga jual
12x6=72
harga penjualan pensil per batang =
126000:72=1750