ada suatu acara,untuk menjamu 150 org tamu diperlukan 36 kg beras.berapa biaya yang diperlukan untuk penggandaan beras,jika banyak tamu yg di undang 120 org dan
Matematika
AliviaO3gmailcom
Pertanyaan
ada suatu acara,untuk menjamu 150 org tamu diperlukan 36 kg beras.berapa biaya yang diperlukan untuk penggandaan beras,jika banyak tamu yg di undang 120 org dan harga 1 kg beras Rp.6.500. ?
tolong beserta caranya juga
tolong beserta caranya juga
2 Jawaban
-
1. Jawaban Dickytitishimawan
mungkin 6500*360= 240.000 -
2. Jawaban andramo
150/36=120/x
150x=36x120
X=4320/150=28,8 kg beras
1kg=6.500
28,8x6500=187.200