Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dgn harga Rp 15.000,- tiap lusin, jika koperasi skolah menghendaki keuntungan sebesar Rp 36.000,- maka harga penjualan p
Matematika
sofie97
Pertanyaan
Koperasi sekolah membeli 6 lusin pensil dgn harga Rp 15.000,- tiap lusin, jika koperasi skolah menghendaki keuntungan sebesar Rp 36.000,- maka harga penjualan pensil / batang nya adalah....
1 Jawaban
-
1. Jawaban Yasinniarhm
15.000×6= 90.000
90.000+36.000=126
Lusin 12 + 6 = 76
126 : 76 =1.75
Satu pensil harga 1.750.000